Черная полоса для двукратного чемпиона Казахстана продолжается в КПЛ

Футбольный клуб «Шахтер» из Караганды потерпел поражение от «Турана» из Туркестана, что стало его третьим подряд проигрышем в новом сезоне чемпионата Казахстана по футболу, сообщает aviator-news.com.

Первый домашний матч сезона завершился неудачей

В рамках третьего тура чемпионата, двукратный чемпион страны впервые в сезоне провел домашний матч. Встреча на Центральном стадионе «Шахтер» завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы на счету боливийца Леонардо Ваки (7 минута) и словака Бранислава Слуки (39 минута).

«Туран» открывает свой счет в сезоне КПЛ

Эти забитые мячи стали первыми для «Турана» в текущем сезоне КПЛ. С четырьмя очками в активе, команда теперь занимает пятое место в турнирной таблице.

«Шахтер» стартует с тремя поражениями

«Шахтер» проиграл все три стартовых матча чемпионата и не смог забить ни одного гола. С нулем очков и разницей забитых и пропущенных мячей 0:8, карагандинцы занимают последнее, 13-е место в таблице.