Необычный гол решил исход матча Казахстанского футбольного чемпионата

«Жетысу» из Талдыкоргана одержал победу над «Атырау» в матче третьего тура Казахстанского футбольного чемпионата, благодаря уникальному голу, сообщает aviator-news.com.

Уникальный гол капитана «Жетысу»

Матч на стадионе «Мунайшы» завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол забил капитан «Жетысу» Серикжан Мужиков, который на 73-й минуте поразил ворота соперников прямым ударом с углового. Этот гол стал первым для талдыкорганцев в новом сезоне КПЛ.

Неудачный пенальти «Атырау»

На 77-й минуте хозяева получили право на пенальти, однако не смогли сравнять счет. Игорь Стасевич пробил с одиннадцатиметровой отметки выше ворот.

«Жетысу» в топ-8, «Атырау» опустился на десятое место

Победа позволила «Жетысу» набрать три очка и подняться в топ-8 таблицы. Команда провела в чемпионате два матча за три тура, так как павлодарский «Аксу» снялся с турнира перед его стартом.

«Атырау» потерпел первое поражение в сезоне. В активе команды осталось два очка, она опустилась на десятое место.