Казахстанские дзюдоисты не смогли подняться на пьедестал во второй день Grand Slam в Турции

Второй день престижного турнира по дзюдо Grand Slam в Турции не принес медалей казахстанским спортсменам, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Национальный олимпийский комитет.

Неудачные старты казахстанских дзюдоистов

В весовой категории до 73 кг Магжан Шамшадин во втором раунде уступил испанцу Хавьеру Инсаусти. Абылайхан Жубаназар (до 81 кг) уже в первой схватке потерпел поражение от российского спортсмена Давида Карапетяна.

Поражения казахстанских дзюдоисток

Гульнур Баханова, выступающая в весовой категории до 63 кг, во втором раунде проиграла российской дзюдоистке Дали Лилуашвили. В той же весовой категории другая представительница Казахстана, Самалай Ергалиева, уступила турецкой спортсменке Минель Акдениз.

Дошла до третьего круга, но…

Екатерина Токарева, выступающая в весовой категории до 70 кг, смогла пробиться до третьего круга, но здесь ее путь был остановлен нидерландской дзюдоисткой Ким Поллинг.

Единственная медаль Казахстана

Напомним, что единственной медалисткой от Казахстана на этом турнире стала Абиба Абужакынова, которая завоевала бронзу в весовой категории до 48 кг в первый день соревнований.