«Боруссия» из Дортмунда приближает немецкий футбол к историческому повороту

В субботу, 30 марта, прошел матч 27-го тура немецкого футбольного чемпионата, в котором «Боруссия» из Дортмунда на выезде одержала победу над «Баварией», сообщает aviator-news.com.

Победа «шмелей» на «Альянс Арене»

Матч на «Альянс Арене» завершился победой «шмелей» со счетом 0:2. Первый гол уже на десятой минуте встречи забил 22-летний нападающий «Боруссии» Карим Адейеми. Норвежский защитник Джулиан Райерсон на 83-й минуте увеличил разрыв в счете, забив второй гол в ворота мюнхенцев.

Контрольный мяч «Баварии» не засчитан

Стоит отметить, что на 89-й минуте звездный английский нападающий «Баварии» Харри Кейн забил ответный мяч, однако главный арбитр встречи зафиксировал положение вне игры.

Смена лидера в таблице Бундеслиги

После 27 игр лидерскую позицию в таблице Бундеслиги занимает «Байер», набравший 73 очка. «Бавария», которая ранее доминировала в чемпионате на протяжении 11-и лет, теперь находится на второй строчке с 60 очками.