«Астана» неожиданно уступает новичку КПЛ из-за гола в концовке матча

Футболисты «Астаны» потерпели поражение от семейского «Елимая» в рамках домашнего матча третьего тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), сообщает aviator-news.com.

Матч на «Хан-Тенгри» в Алматы

В связи с реконструкцией «Астана Арены», столичный клуб принимает своих соперников в Алматы. Третий тур на стадионе «Хан-Тенгри» завершился победой «Елимая» со счетом 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил казахстанский нападающий Роман Муртазаев.

Игра в меньшинстве и красная карточка

На момент забитого гола, «Астана» играла в меньшинстве. Сербский защитник Алекса Аманович был удален с поля на 58-й минуте, получив прямую красную карточку.

Первые потери «Астаны» в сезоне

«Астана» впервые в текущем сезоне теряет очки. С шестью баллами после трех матчей, серебряные призеры прошлого чемпионата Казахстана занимают третье место в таблице, отставая от костанайского «Тобола» (7) и «Актобе» (6).

Первая победа «Елимая» в сезоне

«Елимай» одерживает свою первую победу в сезоне. После трех туров, новичок КПЛ, ставший победителем Первой лиги в прошлом году, набрал четыре очка и занимает восьмое место.