«Кайрат» одерживает победу над «Ордабасы» в ключевом матче тура КПЛ

Алматинская команда «Кайрат» обеспечила себе победу на выезде против шымкентского «Ордабасы» в рамках третьего тура чемпионата Казахстана по футболу, тем самым догнав лидера турнирной таблицы, сообщает aviator-news.com.

Итоги встречи на Центральном стадионе имени Кажымукана

Матч, прошедший на Центральном стадионе имени Кажымукана, завершился со счетом 2:1 в пользу «Кайрата».

Голы и моменты матча

Первую половину игры «Кайрат» завершил впереди, благодаря голу полузащитника сборной Казахстана Адилета Садыбекова на 42-й минуте. Бразильский форвард Жоао Пауло усилил преимущество алматинцев на 68-й минуте. Единственный гол в ворота гостей забил узбекистанский нападающий Жасурбек Яхшибоев на 84-й минуте прямым ударом со штрафного.

Положение команд в турнирной таблице

После трех туров «Кайрат» набрал семь очков и поднялся на второе место в таблице. Единственная команда, которая опережает алматинцев, — это костанайский «Тобол», имеющий преимущество по дополнительным показателям.

«Ордабасы» после трех туров имеет в своем активе четыре очка и занимает пятое место. Действующие чемпионы Казахстана пока не могут повторить свой прошлогодний успех.