Узбекский футболист привел к победе действующего чемпиона Казахстана

Футбольный клуб «Ордабасы» из Шымкента одержал узкую победу над «Тураном» из Туркестана в гостевом матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает aviator-news.com.

Матч на Центральном стадионе имени Кажымукана

Игра прошла на Центральном стадионе имени Кажымукана в Шымкенте, но формально была гостевой для действующих чемпионов КПЛ. Номинальные хозяева уступили со счетом 0:1.

Узбекский форвард Жасурбек Яхшибоев забил единственный гол

Узбекский форвард Жасурбек Яхшибоев забил единственный гол на 25-й минуте игры. Он головой замкнул навес со штрафного в исполнении полузащитника сборной Казахстана Асхата Тагыбергена.

Всеволод Садовский забил гол, который был аннулирован

В конце матча белорусский нападающий шымкентцев Всеволод Садовский также забил гол, но после просмотра видеоповтора был зафиксирован офсайд.

«Ордабасы» набрал семь очков после четырех матчей

Эта победа позволила «Ордабасы» набрать семь очков после четырех матчей. Команда занимает четвертое место в таблице по дополнительным показателям. У петропавловского «Кызыл-Жара», «Актобе», костанайского «Тобола» и семейского «Елимая» также семь баллов. Только у алматинского «Кайрата» больше — восемь.