Успешный старт женской хоккейной сборной Казахстана на чемпионате мира 2024

Женская хоккейная сборная Казахстана начала свое выступление на чемпионате мира в дивизионе IIA с победы над командой Мексики, сообщает aviator-news.com.

Казахстан превзошел Мексику в хоккейном поединке

Сборная Казахстана одержала победу над мексиканками, обыграв их со счетом 4:2.

Динамика игры: открытие счета и ответный удар

Первый гол в матче был забит только во втором периоде. Отличилась хоккеистка из Казахстана Пернеш Ашимова, реализовавшая момент на 24-й минуте благодаря передаче Малики Алдабергеновой и Мадины Турсыновой. Ответный гол мексиканок пришел через две минуты от Джованны Рохас.

Напряженная борьба и победа Казахстана

На 28-й минуте Казахстан вновь забил (Дария Молдабай), а на 36-й минуте Рохас снова поразила ворота казахстанок, сравнив счет. Однако в третьем периоде победу сборной Казахстана принесли голы Анастасии Оразбаевой (46, ассист Муниры Саяткызы) и самой Муниры, забившей последнюю шайбу встречи на 51-й минуте.

Следующий матч: Казахстан против Китайского Тайбэя

Завтра казахстанские хоккеистки встретятся на льду с командой Китайского Тайбэя. Начало игры запланировано на 16:00 по казахстанскому времени.

Вспоминая игру Авиатор, важно отметить, что так же как и в хоккее, здесь важны стратегия и умение принимать быстрые решения. Играть в авиатор может каждый, кто умеет анализировать ситуацию и принимать решения в условиях риска. Авиатор игра на деньги, которая требует от игрока не только удачи, но и умения.