Успешное выступление казахстанских велосипедистов на Athens Track Grand Prix 2023

Казахстанская сборная по велоспорту на треке показала отличные результаты на турнире Athens Track Grand Prix 2023, проходившем в Афинах (Греция). Всего наши спортсмены привезли 14 медалей, информирует пресс-служба Федерации.

Захаров и Динмухаметов: лидеры сборной

Артем Захаров, вернувшийся после травмы, показал высокие результаты, завоевав «золото» в групповой гонке с выбыванием и две «серебряные» медали в скретче и омниуме. Вместе с Рамисом Динмухаметовым он также стал победителем в мэдисоне. Рамис Динмухаметов показал лучший результат в омниуме.

Пономарев и Чугай: золото и бронза

Сергей Пономарев стал победителем в кейрине и занял третье место в индивидуальном спринте. Андрей Чугай также показал отличный результат, став обладателем золотой медали в индивидуальном спринте.

Юниоры Силыкбек и Белугин: успешное выступление

Юниоры Аслан Силыкбек и Вадим Белугин продемонстрировали хорошие результаты в омниуме, заняв второе и третье места соответственно. В скретче они также показали себя: Аслан Силыкбек стал вторым, а Вадим Белугин – третьим. Кроме того, Аслан Силыкбек завоевал золотую медаль в групповой гонке с выбыванием, а Вячеслав Сичкарев занял третье место в этой дисциплине.

Итоги и перспективы

В итоге казахстанская сборная по велоспорту на треке завоевала 14 медалей на Athens Track Grand Prix 2023 и набрала важные очки для квалификации на чемпионат мира и последующую Олимпиаду.