«Ордабасы» и «Кызыл-Жар» пробились в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу

Футбольные клубы «Ордабасы» из Шымкента и «Кызыл-Жар» из Петропавловска успешно прошли в четвертьфинал Кубка Казахстана, обыграв своих соперников из Первой лиги, сообщает aviator-news.com.

Решающие матчи 1/8 финала

Решающие матчи 1/8 финала турнира прошли в воскресенье. «Ордабасы» в гостях сразился с «Таразом». Игра на Центральном стадионе завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили бразилец Реджиналдо (36 минута) и казахстанец Еркебулан Тунгышбаев (37).

Следующий раунд для «Ордабасы»

В следующем раунде действующий чемпион страны встретится с победителем матча между «Актобе» и талдыкорганским «Жетысу».

«Кызыл-Жар» обыграл «Онтустик»

«Кызыл-Жар» также играл в гостях, его соперником был шымкентский «Онтустик». Встреча на стадионе БИИК завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1. В составе петропавловцев отличились казахстанец Мади Хасейн (69) и португалец Рубен Брижиду (71), единственный мяч хозяев забил казахстанец Дияс Домбай (27).

Четвертьфинал Кубка Казахстана

После вылета «Тараза» и «Онтустика» в Кубке Казахстана не осталось команд, которые не представляют высший дивизион. «Кызыл-Жар» в четвертьфинале сыграет с победителем встречи между семейским «Елимаем» и карагандинским «Шахтером».