«Актобе» и «Елимай» вышли в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу

Футбольные команды «Актобе» и «Елимай» (Семей) обеспечили себе место в четвертьфинале Кубка Казахстана, одержав победу над «Жетысу» из Талдыкоргана и «Шахтером» из Караганды соответственно, сообщает aviator-news.com.

Последние матчи 1/8 финала

Последние игры 1/8 финала турнира прошли в воскресенье. «Актобе» встречался с «Жетысу» на своем домашнем стадионе ОСДЮСШОР. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Актобе». Единственный гол на 44-й минуте забил белорус Дмитрий Бессмертный. Его соотечественник из «Жетысу» Дмитрий Шрамченко был удален с поля на 85-й минуте.

Следующий этап для «Актобе»

В четвертьфинале «Актобе» встретится с «Ордабасы» из Шымкента, который в 1/8 финала обыграл клуб Первой лиги «Тараз».

«Елимай» преодолевает «Шахтер»

«Елимай» также провел домашний матч, но на Центральном стадионе Павлодара. Команда из Семея выиграла со счетом 2:1 благодаря голам бразильца Рожерио Алвеса дос Сантоса (50 минута) и форварда сборной Казахстана Ивана Свиридова (87), который забил своему бывшему клубу. За «Шахтер» отличился Дмитрий Бачек (73).

Следующий соперник «Елимай»

На следующем этапе «Елимай» встретится с «Кызыл-Жаром» из Петропавловска, который одержал победу над «Онтустиком» из Шымкента.