Казахстанская юношеская хоккейная сборная возвращается в топ-дивизион после 20-летнего перерыва

Юношеский чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона завершился во Франции, где казахстанская сборная одержала победу над хозяевами турнира, сообщает пресс-служба Федерации.

Александр Мигунов открыл счет в матче, после чего французы сумели сравнять его. Однако, спустя менее пяти минут, Никита Ситников вернул лидерство казахстанцам.

Бейбарыс Оразов увеличил преимущество сборной Казахстана, сделав счет 3:1. Во втором периоде Кирилл Канкин продолжил атаку, а в третьем периоде Давлат Нуркенов и Егор Левковец также поразили ворота Франции. Итоговый счет матча – 6:1 в пользу Казахстана.

Александр Мигунов был признан лучшим игроком матча среди казахстанцев.

В результате четырех побед в пяти матчах, сборная Казахстана заняла первое место в группе А первого дивизиона и впервые за два десятилетия пробилась в топ-дивизион юношеского хоккея.