Казахстанский хоккеист помогает «Металлургу» приблизиться к победе в Кубке Гагарина

«Металлург» из Магнитогорска одержал победу в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Локомотива» из Ярославля, сообщает aviator-news.com.

Волевая победа «Металлурга»

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. «Локомотив» открыл счет благодаря голу Максима Березкина на 43-й минуте. Однако «Металлург» не сдался и сравнял счет благодаря усилиям форварда сборной Казахстана Никиты Михайлиса на 46-й минуте. Решающий гол забил Александр Петунин на 59-й минуте, когда «Металлург» играл в большинстве.

Путь к победе в Кубке Гагарина

Таким образом, «Металлург» ведет в финальной серии со счетом 1-0. Серия проводится до четырех побед одной из команд. Следующий матч также пройдет на домашнем льду «Металлурга».

Поддержка казахстанских болельщиков

Перед началом финала Кубка Гагарина Никита Михайлис выразил благодарность за поддержку казахстанских болельщиков. Он также вспомнил эпизод, когда случайно порезал лицо судье во время игры.