Елена Рыбакина преодолела барьер российской теннисистки и пробилась в четвертьфинал немецкого турнира

Елена Рыбакина, ведущая теннисистка Казахстана в женском одиночном разряде, обеспечила себе место в четвертьфинале грунтового турнира категории WTA 500 в Штутгарте, Германия, сообщает aviator-news.com.

Соперница из России

В матче за право выступить в четвертьфинале, Рыбакина встретилась с российской спортсменкой Вероникой Кудерметовой, которая занимает 19-е место в рейтинге Женской теннисной организации.

Победа в трех сетах

Рыбакина сумела вырвать победу в напряженной борьбе, которая продолжалась три сета, с общим счетом 7:6 (7:3), 1:6, 6:4. В следующем раунде казахстанская спортсменка сразится с победительницей пары Жасмин Паолини – Онс Жабер.

Статистика матча

В противостоянии с Кудерметовой, Рыбакина успешно реализовала шесть брейк-пойнтов из 11 возможных, допустила три двойных ошибки и девять раз подала мяч навылет. Длительность матча составила два часа и 33 минуты.

В контексте игры «Авиатор», такая упорная борьба и стремление к победе, проявленное Рыбакиной, может служить вдохновением для игроков, стремящихся к успеху в «Авиатор игра на деньги».