Елена Рыбакина победила лидера мирового рейтинга и вышла в финал немецкого турнира

Елена Рыбакина, лучшая теннисистка Казахстана в женском одиночном разряде, одержала победу над полькой Игой Швентек в полуфинале грунтового турнира WTA 500 в Штутгарте, сообщает aviator-news.com.

Рыбакина против Швентек: битва титанов

Схватка между первым и четвертым сеяными завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:3 в пользу Рыбакиной. Матч продолжался 2 часа 49 минут.

Статистика матча: преимущество Рыбакиной

Рыбакина сделала 10 эйсов, в то время как у Швентек не было ни одного. Казахстанская спортсменка также реализовала три из 18 брейк-пойнтов и допустила пять двойных ошибок.

Рыбакина против Швентек: история встреч

Это была четвертая победа Рыбакиной над Швентек в официальных турнирах. Ранее в этом сезоне они встречались в финале турнира в Дохе, где победу одержала лидер мирового рейтинга.

Финал в Штутгарте: кто станет соперником Рыбакиной?

В финальном матче в Штутгарте Рыбакина встретится с победительницей партии между украинкой Мартой Костюк и чешкой Маркетой Вондроушовой (шестой номер посева).