Казахстанский лидер приближается к победе в Кубке Гагарина

«Металлург» из Магнитогорска одержал победу над «Локомотивом» из Ярославля, увеличивая свое преимущество в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает aviator-news.com.

Второй матч серии: победа «Металлурга»

Второй матч в серии до четырех побед, так же как и первый, прошел в Магнитогорске. Хозяева праздновали победу со счетом 1:0 благодаря голу Дениса Зернова, забитому на 41-й минуте. Шатаут оформил голкипер «Металлурга» Илья Набоков.

Роль лидера сборной Казахстана

Никита Михайлис, лидер сборной Казахстана и форвард «Металлурга», не отметился результативными действиями в этом матче. Однако в первом матче финальной серии он сумел забросить шайбу.

Участие казахстанских хоккеистов в «Металлурге»

В решающих встречах за «Металлург» также играют казахстанский защитник Валерий Орехов и бывшие хоккеисты сборной Казахстана Алексей Маклюков (защитник) и Павел Акользин (форвард).

Ближайшие матчи финала

Третий и четвертый матчи финала Кубка Гагарина пройдут в Ярославле 22 и 24 апреля. Все фанаты хоккея с нетерпением ждут этих встреч, ведь именно они определят итогового победителя.