Финалистка престижного теннисного турнира в Германии: Марта Костюк против Елены Рыбакиной

Марта Костюк, теннисистка из Украины, одержала победу над чешкой Маркетой Вондроушовой в полуфинале грунтового турнира WTA 500 в Штутгарте, сообщает aviator-news.com.

Счет матча и время на корте

Матч завершился со счетом 7:6 (7:2), 6:2 в пользу 27-й ракетки мира. Продолжительность игры составила 1 час 35 минут.

Статус участниц турнира

На турнире в Штутгарте Костюк не является сеяной. Вондроушова, занимающая восьмое место в мировом рейтинге, получила шестой номер посева.

Финальная встреча: Костюк против Рыбакиной

В финале турнира Костюк сразится с четвертой ракеткой мира, Еленой Рыбакиной. Матч начнется в 17:00 по астанинскому времени. Ранее лучшая теннисистка Казахстана выбила из сетки лидера мирового рейтинга польку Игу Швентек.

История встреч Костюк и Рыбакиной

На официальном уровне Костюк и Рыбакина встречались дважды в прошлом сезоне. В матчах на хардовом покрытии спортсменки обменялись победами.