«Актобе» одержал победу над «Кайратом» и стал лидером Казахстанской премьер-лиги

В рамках пятого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), «Актобе» одержал победу над алматинским «Кайратом», тем самым возглавив турнирную таблицу, сообщает aviator-news.com.

Счет матча в пользу «Актобе»

Матч прошел на Центральном стадионе Алматы и завершился в пользу «Актобе» со счетом 3:1.

Голы в матче

Первым отличился защитник «Актобе» Алибек Касым, забивший с пенальти на 40-й минуте. На 68-й минуте преимущество «Актобе» увеличил форвард сборной Казахстана Максим Самородов, который также забил в компенсированное ко второму тайму время. Его дубль был засчитан после просмотра видеоповтора, так как сначала был зафиксирован офсайд. Единственный гол за «Кайрат» забил Дмитрий Сергеев в последние секунды матча.

Первая победа «Актобе» над «Кайратом» с 2015 года

«Актобе» впервые с сентября 2015 года обыграл «Кайрат» на его поле. До этого «Кайрат» одерживал победу в 11 домашних матчах подряд против «Актобе».

«Актобе» возглавляет турнирную таблицу КПЛ

После победы над «Кайратом», «Актобе» набрал 10 очков после четырех встреч и возглавил турнирную таблицу КПЛ. «Кайрат», который лидировал после прошлого тура, с восемью очками после пяти матчей опустился на четвертую позицию, пропустив вперед также шымкентский «Ордабасы» и петропавловский «Кызыл-Жар».