Хоккейная команда Казахстана побеждает Норвегию перед началом чемпионата мира

Юношеская хоккейная команда Казахстана (игроки до 18 лет) одержала победу над норвежской командой в контрольном матче перед началом чемпионата мира, сообщает aviator-news.com.

Подготовка к турниру в Финляндии

Матч прошел в Финляндии, где команды находятся на стадии подготовки к предстоящему турниру. Именно здесь будет проходить и сам чемпионат мира.

Результаты матча

Основное время матча завершилось ничьей со счетом 3:3. От казахстанцев голы забили Карим Кажибеков (на 12-й минуте) и Асанали Саркенов (на 20-й и 40-й минутах). Со стороны норвежцев отличились Людвиг Лафтон (33), Расмус Олсен Брекке (45) и Миккель Эриксен (58).

Победа в серии буллитов

В овертайме решающий гол так и не был забит. Однако в серии буллитов казахстанцы оказались сильнее, победный буллит реализовал Кажибеков.

Предстоящий чемпионат мира

Юношеский чемпионат мира по хоккею пройдет в Финляндии с 25 апреля по 5 мая. Сборная Казахстана уже объявила расширенный состав на турнир. В групповом этапе команде предстоит встретиться со Швейцарией, Швецией, Чехией и Канадой.