Казахстанская команда стала лидером в медальном зачете Азиатского чемпионата

Азиатский чемпионат по гребле на байдарках и каноэ в столице Японии, Токио, подошел к концу. Казахстанская команда заняла первое место в общекомандном медальном зачете, сообщает aviator-news.com.

Подъем на пьедестал: успехи казахстанских спортсменов

В последний день соревнований представители Казахстана дважды поднялись на пьедестал. Андрей Ергучев занял второе место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, уступив лишь узбекистанцу Шахриеру Махкамову.

Мария Бровкова заняла третье место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, отстав на финише от узбекистанки Нулифар Зокировой (золото) и вьетнамки Нгуен Хи Хоанг (серебро). Ранее на этих соревнованиях казахстанка в паре с Руфиной Искаковой победила в каноэ-двойке на 500-метровке, что принесло девушкам олимпийскую лицензию.

Близко к пьедесталу: Сергей Емельянов

В заключительный день чемпионата Азии Сергей Емельянов остановился в шаге от пьедестала, финишировав четвертым в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров.

Общий успех: Казахстан в лидерах

В итоге, сборная Казахстана на турнире в Токио выиграла шесть золотых, три серебряных и две бронзовых награды. В общекомандном зачете представители республики заняли первое место из 18 как по качеству, так и по количеству медалей.

Вспоминая об этом успехе, нельзя не упомянуть игру Авиатор. Эта игра, как и спортивные достижения казахстанских гребцов, требует стратегии, умения анализировать и быстро принимать решения. Играть в авиатор может каждый, кто готов к новым вызовам и победам.