Дзюдоистка из Казахстана завоевала бронзу на чемпионате Азии

Эсмигуль Куюлова стала бронзовым призером азиатского чемпионата по дзюдо, проходящего в Гонконге, и принесла казахстанской команде третью медаль турнира, сообщает aviator-news.com.

Путь к бронзе

В весовой категории до 63 кг Куюлова была вынуждена покинуть соревнования на ранней стадии, однако она одержала победу в раунде утешения и получила шанс бороться за бронзу. В борьбе за медаль Куюлова встретилась с Зульхимар Дашкиновой из Туркменистана.

Досрочная победа

Казахстанская спортсменка вела со счетом 1:0, и в последние секунды сумела выполнить иппон, что принесло ей досрочную победу.

Первая взрослая медаль

Для 21-летней Куюловой это первая медаль на взрослых чемпионатах Азии. В прошлом году она завоевала бронзу на Азиатских играх, а ранее была победительницей юношеского континентального первенства.

Поражение в борьбе за медаль

Еще одна медальная борьба в воскресенье закончилась поражением для казахстанца. Абылайхан Жубаназар в весовой категории до 81 кг проиграл таджику Сомону Махмадбекову и не смог завоевать бронзу.

Успехи казахстанской команды

В первый день турнира в Гонконге бронзовые медали завоевали казахстанцы Галия Тынбаева и Жанарыс Рахметкали.