Обзор победы Елены Рыбакиной в казахстанском дерби на престижном турнире WTA 1000 в Мадриде

Ассоциация женского тенниса представила подборку главных моментов четвертьфинального матча между казахстанскими теннисистками Юлией Путинцевой и Еленой Рыбакиной на турнире WTA 1000 в Мадриде, сообщает aviator-news.com.

Тяжелая победа Рыбакиной

В результате напряженной встречи победу одержала Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 7:5.

«Это было непросто. Я понимала, что матч будет сложным. Я надеялась начать сильнее… всегда трудно восстанавливаться. Когда счет был 2:5, я отбросила все эмоции и разочарование и продолжила борьбу. Игра изменилась. Юлия стала больше нервничать, и некоторые ее ошибки помогли мне. Я просто продолжала играть. Я очень рада этой победе», — говорит Рыбакина в интервью для Sports.kz после победы.

Реакция Путинцевой на поражение

Стоит отметить, что Юлия Путинцева, показавшая великолепную игру на протяжении всего турнира и одержавшая ряд сенсационных побед, разбила ракетку после поражения от соотечественницы.

Следующий этап для Рыбакиной

В полуфинале Елена Рыбакина встретится с победительницей пары Мирра Андреева – Арина Соболенко.