Мировой теннисный чемпион обыграла 17-летнюю звезду и готовится к полуфиналу с Рыбакиной

Арина Соболенко, вторая ракетка мира из Беларуси, одержала победу над 17-летней российской теннисисткой Миррой Андреевой в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Мадриде, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Молодая российская звезда не смогла противостоять Соболенко

Мирра Андреева, молодая теннисистка из России, занимающая 43-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, не смогла противостоять Соболенко в четвертьфинале турнира на хардовом корте в Мадриде. Матч завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу белоруски.

Соболенко демонстрирует высокий уровень игры

Матч между представительницами России и Беларуси продолжался 1 час 19 минут. За это время Соболенко, вторая ракетка мира, сумела реализовать три брейк-поинта из пяти, допустила всего одну двойную ошибку и дважды подала мяч навылет.

Соболенко готовится к полуфиналу с Рыбакиной

В полуфинале Соболенко встретится с Еленой Рыбакиной, которая в казахстанском дерби обыграла Юлию Путинцеву. Статистика личных встреч Соболенко и Рыбакиной включает в себя 8 матчей, из которых только три завершились в пользу первой ракетки Казахстана.