Казахстанская атлетка входит в пятерку лучших на этапе «Бриллиантовой лиги»

Надежда Дубовицкая, представляющая Казахстан в легкой атлетике, приняла участие в финале этапа «Бриллиантовой лиги», проходящего в Дохе (Катар), сообщает aviator-news.com.

Надежда Дубовицкая: высокие прыжки и высокие достижения

26-летняя Надежда Дубовицкая, специализирующаяся на прыжках в высоту, показала результат 1,88 метра в финальных соревнованиях. С таким показателем она заняла пятое место в общем зачете.

Победители этапа «Бриллиантовой лиги»

Золото в этой дисциплине завоевала сербская прыгунья Ангелина Топич, показав результат 1,94 метра. Серебряную медаль забрала украинка Ирина Геращенко с показателем 1,91 метра. Третье место заняла австралийская атлетка Элеанор Паттерсон, также преодолевшая планку на высоте 1,91 метра.

Достижения Надежды Дубовицкой

Отметим, что Надежда Дубовицкая является чемпионкой Азии 2023 года по прыжкам в высоту в закрытом помещении и бронзовым призером чемпионата мира, проходившего в Белграде в 2022 году.