Канада одерживает волевую победу над Великобританией на ЧМ по хоккею: Почти сенсация

В рамках стартового матча Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, мужская сборная Канады одержала волевую победу над командой Великобритании, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Британцы были близки к сенсации

Обе команды выступают в группе А, матчи которой проходят в Праге. Великобритания была близка к сенсации, но не смогла удержать лидерство.

Первыми открыли счет в матче британцы благодаря усилиям Лиама Кирка, который забросил шайбу на 8-й минуте. Ранее британцы также забросили шайбу, но судья не засчитал ее из-за помехи вратарю.

Волевая победа Канады

В первом периоде канадцы смогли отыграться, а во втором вышли вперед. Голами отметились Майкл Бантинг (9), Брэндон Хагель (26) и Коннор Бедард (32, 36).

В третьем периоде шайбу забросил британец Бен О’Коннор (49), установив окончательный счет — 4:2 в пользу сборной Канады.

Лучшие игроки матча

Лучшим игроком в составе победителей признали автора дубля Бедарда. Аналогичную награду у британцев получил Эван Мози, который отметился голевой передачей.

Эта победа позволила канадцам набрать три очка и догнать в турнирной таблице Швейцарию.