Бронзовый успех казахстанского дзюдоиста на турнире Grand Slam в Астане

На домашнем турнире мировой серии Grand Slam, казахстанский дзюдоист Бахтыжан Абдурахмонов занял почетное третье место, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Победа в борьбе за бронзу

В захватывающей схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 73 килограммов, Абдурахмонов одержал победу над ирландцем Джошуа Грином. Эта победа принесла казахстанскому дзюдоисту 500 рейтинговых очков.

Первая награда в карьере

Бронзовая медаль Grand Slam в Астане стала первой значимой наградой в карьере Бахтыжана Абдурахмонова.

Успехи казахстанских дзюдоистов

Отметим, что в первый день соревнований лучшей дзюдоисткой планеты стала казахстанка Галия Тынбаева. Она также поделилась, кому посвятила свою победу.

Кроме того, после долгого перерыва, бронзовой медалью на турнире мировой серии удостоился и другой звезда казахстанского дзюдо — Елдос Сметов.