Хоккейная сборная Казахстана отмечает волевую победу на старте чемпионата мира

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии, мужская сборная Казахстана одержала победу над Францией, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Волевая победа казахстанцев в Остраве

Встреча команд, выступающих в группе B, прошла на «Остравар-Арене». Игра завершилась волевой победой казахстанцев со счетом 3:1.

Динамика игры: от ответного удара до окончательной победы

Сначала отличилась сборная Франции, выйдя вперед благодаря Энцо Кантагалло на 2-й минуте. Однако уже в стартовом периоде казахстанцы ответили двумя шайбами, заброшенными Романом Старченко (4) и Максимом Мухаметовым (8).

После первого перерыва окончательный счет в меньшинстве установил Кирилл Савицкий (38). В третьем периоде казахстанцы забросили еще одну шайбу, но рефери не засчитал ее, усмотрев игру коньком.

Лучшие игроки матча

В составе победителей лучшим хоккеистом матча признали голкипера Андрея Шутова. Со стороны французов аналогичную награду получил автор единственной шайбы Кантагалло.

Победа казахстанцев и предстоящие матчи

Эта победа позволила сборной Казахстана набрать три очка и догнать в таблице Швецию и Германию. Второй матч представители республики проведут в воскресенье против команды Словакии, которая потерпела поражение от немцев в стартовой встрече.