«Актобе» одерживает победу над «Кызыл-Жаром» и лидирует в КПЛ

Команда «Актобе» в гостевом матче обыграла петропавловский «Кызыл-Жар» в рамках восьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), сообщает корреспондент aviator-news.com.

Детали матча

Матч прошел на арене «Карасай» и завершился победой гостей со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме.

Голы и герои матча

Первый гол на 61-й минуте забил казахстанец Бауыржан Байтана, реализовав передачу гаитянина Жайро Жана. Затем, на 67-й минуте, эквадорец Хосе Севальос Энрикес установил окончательный счет матча, замкнув пас россиянина Идриса Умаева.

«Актобе» лидирует в КПЛ

Эта победа позволила «Актобе» набрать 14 очков после семи матчей и возглавить турнирную таблицу КПЛ. Однако, по итогам восьмого тура, команду могут обойти «Тобол» из Костаная, «Астана» и алматинский «Кайрат».

Ситуация у «Кызыл-Жара»

У «Кызыл-Жара» после восьми матчей в активе остается восемь очков. Петропавловская команда потерпела третье поражение подряд и занимает восьмое место в турнирной таблице.