«Елимай» в упорной борьбе обеспечил победу над «Шахтером» в рамках КПЛ

Команда «Елимай» из Семея одержала победу над карагандинским «Шахтером» в домашнем матче восьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), сообщает корреспондент aviator-news.com.

Игра Авиатор: «Елимай» против «Шахтера»

Матч проходил на стадионе «Спартак» и завершился со счетом 2:1 в пользу «Елимай».

Семейская команда вышла вперед до перерыва. На 38-й минуте отличился бывший нападающий сборной Казахстана Роман Муртазаев, который первым добрался до мяча в штрафной площади соперника.

Авиатор игра на деньги: «Шахтер» восстанавливает равновесие

«Шахтер» смог отыграться на 88-й минуте благодаря голу Абылайхана Назымханова. Казахстанский футболист точно пробил из-за пределов штрафной.

Последние минуты матча: «Елимай» вырывает победу

Однако на седьмой компенсированной минуте второго тайма «Елимай» вырвал победу благодаря голу Никиты Корзуна. Белорусский игрок головой точно пробил после подачи казахстанца Дмитрия Шомко с углового.

Играть в авиатор: «Елимай» продолжает беспроигрышную серию

«Елимай» продолжает беспроигрышную серию в КПЛ, достигнув пяти матчей. После семи встреч команда набрала 14 очков и заняла второе место, уступая «Актобе» по дополнительным показателям. Однако после восьмого тура несколько команд могут подняться выше.

Ситуация «Шахтера» в КПЛ

У «Шахтера» осталось всего четыре очка после семи матчей. Карагандинская команда продолжает занимать последнюю строчку турнирной таблицы, находясь на 13-й позиции.