«Ордабасы» причиняет «Тоболу» первое поражение сезона

В рамках восьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), футболисты шымкентского «Ордабасы» одержали победу на своем поле над костанайским «Тоболом», сообщает корреспондент aviator-news.com.

Домашняя победа «Ордабасы»

Матч прошел на Центральном стадионе имени Кажымукана и завершился со счетом 1:0 в пользу «Ордабасы».

Решающий гол от Беседина

На 21-й минуте игры, бывший форвард сборной Украины Артем Беседин забил единственный гол, удачно воспользовавшись отскоком мяча в штрафной площади соперника.

Неудачный пенальти и удаление

В добавленное ко второму тайму время, главный судья после применения системы VAR удалил защитника гостей Ивана Миладиновича и назначил пенальти. Однако, казахстанский нападающий Максим Федин не смог реализовать одиннадцатиметровый, пробив мимо ворот.

«Тобол» терпит первое поражение

«Тобол» потерпел первое поражение в сезоне. До этого момента команда не проигрывала в КПЛ, завоевала Суперкубок Казахстана и дошла до полуфинала Кубка страны.

Борьба за лидерство в чемпионате

Костанайцы упустили шанс снова возглавить таблицу национального чемпионата. «Тобол» с 12 очками после семи матчей делит 6-7 места с «Астаной».