«Кайрат» одерживает победу над «Женисом», несмотря на численное недостаточность

В рамках восьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), «Кайрат» из Алматы праздновал победу на выезде против «Жениса» из Астаны, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Матч на «Шахтере» из-за реконструкции «Астана Арены»

В связи с реконструкцией «Астана Арены», матч прошел на Центральном стадионе «Шахтер» в Караганде. «Женис», будучи номинальным хозяином, уступил со счетом 0:2.

Голы «Кайрата» в меньшинстве

Первый гол на счету полузащитника сборной Казахстана Адилета Садыбекова, который реализовал навес со штрафного, выполненный Гиорги Зарией из Грузии (66 минута). Вячеслав Швырев, казахстанский форвард, установил окончательный счет в добавленное ко второму тайму время (90+4).

Оба гола «Кайрат» забил, находясь в меньшинстве, после того как на 58-й минуте Арсен Буранчиев из Казахстана получил прямую красную карточку.

«Кайрат» продолжает победную серию

Эта победа стала для «Кайрата» второй подряд в КПЛ. Алматинцы набрали 14 очков после восьми матчей и догнали лидирующих «Актобе» и «Елимай» из Семея, отставая от них по дополнительным показателям. По итогам восьмого тура «Тобол» из Костаная может возглавить таблицу.

«Женис» продолжает безвыигрышную серию

Серия без побед «Жениса» в КПЛ увеличилась до трех матчей. У астанчан осталось семь очков после восьми встреч. Они занимают 11-е место, опережая только «Кайсар» из Кызылордины и карагандинский «Шахтер».