Канадская хоккейная команда одерживает волевую победу над Финляндией на мировом чемпионате

На мировом чемпионате по хоккею, который проходит в Чехии, мужская команда Канады одержала победу над финской командой, сообщает aviator-news.com.

Битва на льду: Канада против Финляндии

Обе команды соревнуются в группе A и проводят свои матчи в Праге. Эта встреча стала пятой для обеих команд на турнире.

Канадцы празднуют победу

Канадцы одержали волевую победу со счетом 5:3 благодаря голам Дилана Козенса (15 минута), Брэндона Танева (17), Оуэна Пауэра (38), Брэндона Хагеля (52) и Доусона Мерсера (60, в пустые ворота).

Финская команда не уступает без боя

У финнов дубль оформил Ессе Пульюярви (2, 37), еще одну шайбу в большинстве забросил Валттери Пуустинен (4).

Победа Канады открывает путь в плей-офф

Эта победа позволила канадцам набрать 14 очков и обеспечить себе выход в плей-офф. В таблице группы североамериканцы уступают только Швейцарии, которые впереди по дополнительным показателям.

Ситуация у финской команды

У сборной Финляндии осталось семь очков. Команда занимает четвертое место и пока не гарантировала себе попадание в плей-офф.