Александр Усик обыграл Тайсона Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира по боксу

Александр Усик из Украины одержал победу над британцем Тайсоном Фьюри в бою за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелом весе (свыше 90,7 кг), сообщает корреспондент aviator-news.com.

Битва титанов в Эр-Рияде

Этот поединок стал главным событием турнира, проходившего в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде.

Тактика и стратегия боя

Усик доминировал в первом раунде, контролируя центр ринга. Во втором раунде Фьюри стал активнее и попытался контратаковать. В третьем раунде британец увеличил использование клинчей и успешно отвечал на атаки Усика.

Соперники не уступают друг другу

В четвертом раунде произошло столкновение головами, но бой продолжился. В пятом раунде Фьюри увеличил количество точных ударов, особенно по корпусу. В шестом раунде инициативу взял на себя британец, нанеся несколько точных тяжелых ударов.

Усик возвращается в игру

Седьмой раунд был близким, но Усику удалось лучше закончить. В восьмом раунде украинец провел несколько эффективных атак, вызвав кровотечение у Фьюри.

Усик наносит решающие удары

Девятый раунд стал ударным для Усика, который потряс Фьюри и начал его добивать. Британец потерял равновесие, рефери начал отсчет нокдауна, но прозвучал гонг на перерыв. В десятом раунде Усик продолжал наращивать преимущество.

Финальные раунды боя

В предпоследнем раунде Фьюри попытался навязать конкуренцию Усику, но украинец провел еще несколько результативных атак. Заключительный раунд прошел в схожей манере, и бой продолжался до конца.

Усик — абсолютный чемпион мира по боксу

Победитель был определен судейским вердиктом. Раздельным решением рефери победу одержал Усик (115-112, 113-114, 114-113).

Усик — первый абсолютный чемпион XXI века

Усик стал первым абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе в XXI веке. Теперь он обладатель титулов всех ведущих организаций — WBA, WBO, WBC, IBF, а также IBO.

Безупречная карьера Усика

На профессиональном ринге 37-летний Усик выиграл все 22 поединка (14 — нокаутами). Для Фьюри это поражение стало первым в карьере. В активе 35-летнего британца осталось 34 победы (24 — нокаутами) при одной ничьей.