«Байер» завоевывает Кубок Германии и забирает «золотой дубль»

Футбольный клуб «Байер» из Леверкузена одержал победу над «Кайзерслаутерном» в финале Кубка Германии, завоевав свой второй трофей в этом сезоне, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Финал Кубка Германии на Олимпийском стадионе

Решающий матч турнира прошел на Олимпийском стадионе в Берлине.

Победный гол от Гранита Джаки

«Байер» одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу швейцарского полузащитника Гранита Джаки, который забил на 17-й минуте.

Коссуну получает красную карточку

В конце первого тайма «Байер» остался в меньшинстве. На 44-й минуте ивуарийский защитник Одилон Коссуну был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Байер» оформляет «золотой дубль»

Ранее «Байер» также выиграл немецкую Бундеслигу, не потерпев ни одного поражения в сезоне. Таким образом, команда завоевала «золотой дубль», то есть победила в двух главных футбольных турнирах Германии. В следующем сезоне «Байер» будет бороться за Суперкубок страны с «Штутгартом», который стал вторым в Бундеслиге.

«Байер» доходит до финала Лиги Европы

Кроме того, «Байер» дошел до финала Лиги Европы, но был разгромлен итальянской «Аталантой» из Бергамо.