Второе золото для Казахстана на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Казахстанская команда по тяжелой атлетике добилась второй золотой медали на юношеском чемпионате мира, проходящем в столице Перу — Лиме. Об этом сообщает aviator-news.com, ссылаясь на пресс-службу НОК РК.

Аянат Жумагали — чемпионка юношеского мирового первенства

Тяжелоатлетка из Казахстана Аянат Жумагали стала обладательницей золотой медали юношеского мирового первенства. Она выступала в весовой категории до 76 килограммов. Итоговый результат спортсменки составил 222 (97+125) килограмма.

Достижения казахстанской команды

Ранее казахстанская команда уже завоевала серебряную медаль благодаря Акжолу Курманбеку. В рывке он показал результат в 129 килограммов, а в толчке – 156 килограммов. Кроме того, бронзовую медаль в актив команды принесла Сания Орманбаева.

Первое золото для Казахстана

Отметим, что первым чемпионом мира от Казахстана на этом турнире стал тяжелоатлет Нурдос Сабыр. Он выступал в весовой категории 89 килограммов. В сумме двоеборья спортсмен поднял 333 (148+185) килограмма, став автором первого золота на турнире.