Третий день ЧМ по дзюдо: казахстанские спортсмены без медалей

На чемпионате мира по дзюдо в Дохе (Катар) казахстанская сборная завершила свое выступление в третий день соревнований без медалей, сообщает NUR.KZ.

Мужчины: категория до 73 кг

В этот день проходили соревнования в весовых категориях до 73 кг среди мужчин и до 57 кг среди женщин. К сожалению, ни одному из казахстанских дзюдоистов не удалось пробиться в финальный блок.

В категории до 73 кг Жансай Смагулов потерпел поражение в первой схватке от россиянина Махадбека Махадбекова. Данияр Шамшаев одержал победу над Умалтом Демирелем (Турция) в первом раунде, но во второй схватке уступил итальянцу Мануэлю Ломбардо.

Женщины: категория до 57 кг

В женской категории до 57 кг Бахыт Кусакбаева проиграла в первой схватке Коне Кристи из Новой Зеландии.

Итоги трех соревновательных дней

По итогам трех соревновательных дней на чемпионате мира по дзюдо казахстанская сборная не смогла завоевать ни одной медали.