Юниорская сборная Казахстана досрочно пробилась в четвертьфинал отбора на ЧМ по теннису

На групповом этапе квалификации Asia/Oceania Final Juniors Davis Cup в Шымкенте юниорская команда Казахстана одержала победу над сборной Китайского Тайбэя, сообщает пресс-служба Федерации.

В первом матче Зангар Нурланулы убедительно обыграл Ванг Чуна со счетом 6:2, 6:2. Амир Омарханов продолжил победную серию, одолев Жу Фенга — 6:4, 6:0. В заключительном поединке пара Амир Омарханов/Дамир Жалгасбай принесла третье очко для Казахстана, победив соперников со счетом 6:3, 6:4.

10 мая команда под руководством Сергея Квака сразится со сборной Узбекистана. Этот матч уже не имеет большого значения для казахстанцев, так как они обеспечили себе выход в четвертьфинал. Однако, исход встречи определит лидера группы D.

Жеребьевка четвертьфинального этапа состоится 10 мая вечером. Лишь четыре команды смогут завоевать путевки на чемпионат мира.