Полуфинал Лиги Европы: Ювентус избегает поражения, Рома одерживает победу

Первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА завершились: «Рома» одолела «Байер» со счетом 1:0, в то время как «Ювентус» и «Севилья» сыграли вничью, сообщает NUR.KZ.

Рома обыгрывает Байер на своем поле

Итальянская «Рома» принимала немецкий «Байер» на своем стадионе. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Эдоардо Бове, который поразил ворота соперника на 62-й минуте игры.

Ювентус и Севилья разошлись миром

В другом полуфинале итальянский «Ювентус» принимал испанскую «Севилью». Большую часть матча команда из Испании доминировала на поле. Открыл счет Юссеф Эн-Несири, забивший гол на 26-й минуте. Однако, хозяева смогли сравнять счет буквально в последние мгновения матча. Федерико Гатти забил гол на 90+7 минуте, установив итоговый счет 1:1.

Ответные матчи намечены на 19 мая

Следует отметить, что ответные полуфинальные матчи Лиги Европы состоятся в ночь на 19 мая.