Мамбеталиев о проигрыше Казахстана Канаде: Начало было слабым, но потом играли с удовольствием

Главный тренер хоккейной сборной Казахстана Галым Мамбеталиев поделился своим мнением о матче против Канады на чемпионате мира, отметив возможность забить несколько голов, сообщает пресс-служба Федерации.

«Мы неудачно начали матч. Затем объяснили игрокам, что нужно делать, и они стали играть более правильно. Команда почувствовала игру, создавала моменты и могла забить один или два гола. Главное, что ребята начинают находить свою игру и верить в свои силы на таком уровне. Многие из них впервые вышли на этот уровень, и мы рады за них. Они начинают понимать, что тоже могут играть в такой хоккей.»

Мы анализировали и показывали ошибки. В начале игры потеряли концентрацию и пропустили три ненужных гола. Начало третьего периода тоже было плохим. Нам нужно сразу начинать играть и быть собранными с самого начала. Но ребята молодцы, что продолжали играть с удовольствием и хорошим настроем, выполняя наши установки.»

«Теперь у нас есть лед и «земля» для анализа игр следующих соперников. Сначала разберемся со Словакией, а потом уже с остальными», — добавил Мамбеталиев.

Отметим, матч с Канадой был четвертым для Казахстана на ЧМ в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Сборная Казахстана проиграла со счетом 1:5. В активе команды два очка (одна победа и три поражения).