Тяжелая победа Рыбакиной над Швентек: особенно сложным был первый сет

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась впечатлениями от своего выхода в полуфинал турнира WTA в Риме (Италия), сообщает пресс-служба Женской теннисной ассоциации.

Елена отметила, что четвертьфинальный матч против лидера мирового рейтинга Иги Швентек был крайне непростым.

«Матч оказался очень сложным. Первый сет у меня не получился. Ига играла агрессивно, хорошо передвигалась по корту. Было трудно справиться с ее первой подачей. Во втором сете мне удалось улучшить свое передвижение и найти свой удар с правой стороны.

Что касается травмы Швентек, я заметила, что на тай-брейке с ней случилось что-то неприятное. Ей стало сложно поддерживать свой темп. Тем не менее, я рада пройти в следующий этап», — сказала Рыбакина.

Вспомним, что в четвертьфинале турнира в Риме Елена Рыбакина одолела Игу Швентек. При счете 2:6, 7:6, 2:2 польская спортсменка была вынуждена сняться с матча из-за травмы ноги.