Казахстанские хоккеисты одерживают победу над Словакией на ЧМ

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия), сборная Казахстана одержала победу над командой Словакии, сообщает NUR.KZ.

Три шайбы во втором периоде

Несмотря на то, что в первом периоде словак Патрик Кох открыл счет, казахстанские хоккеисты ответили тремя голами во втором периоде. Забивали Роман Старченко, Валерий Орехов и Евгений Рымарев.

Словаки сравняли счет в третьем периоде

В третьем периоде словаки смогли отыграться, благодаря голам Рихарда Паника и Павола Регенды, сравняв счет на 3:3.

Победа в серии буллитов

Овертайм не выявил победителя, и матч дошел до серии буллитов. Здесь сильнее оказались казахстанцы, а победный гол на счету Никиты Михайлиса. Итоговый счет – 4:3 в пользу Казахстана.

Текущее положение Казахстана в группе B

После пяти сыгранных матчей на чемпионате мира, сборная Казахстана набрала 4 очка и занимает шестое место в группе B.