Финал «Мастерса» в Риме: Елена Рыбакина против Ангелины Калининой

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая шестую строчку в мировом рейтинге, вышла в финал престижного турнира серии «Мастерс» в Риме, сообщает NUR.KZ.

В полуфинале соревнований Рыбакина сразилась с латвийской спортсменкой Еленой Остапенко.

Представительница Казахстана уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2. Во втором сете Рыбакина испытывала трудности, но смогла вернуться в игру после временной приостановки матча.

Совершив камбэк, Рыбакина одержала победу во втором сете со счетом 6:4. Общее время проведения матча составило один час и 41 минуту. В активе казахстанки зафиксировано шесть эйсов и две двойные ошибки.

В финальной встрече турнира Елена Рыбакина сразится с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой.