Триумф Елены Рыбакиной в Риме: подъем на 4-е место в рейтинге и призовые

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA 1000 в Риме и поднимется на четвертую строчку в женском мировом рейтинге, сообщает официальный сайт Федерации тенниса Казахстана.

Отметим, что финал теннисного турнира категории «Мастерс» прошел в Риме, где Рыбакина одержала победу.

На пути к триумфу Елена обыграла представительниц Италии, России, Чехии, Польши и Латвии: Ясмин Паолини, Анну Калинину, Маркету Вондрусову, Игу Свентек и Елену Остапенко соответственно.

Теннисистка получит более 500 тысяч евро призовых, и с понедельника станет четвертой ракеткой мира, поднимаясь с пятой позиции.

«За триумф в Риме Елена Рыбакина заработала 521 754 евро и 1000 рейтинговых очков, что позволит ей подняться на 4-е место в женском мировом рейтинге», – сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Это второй титул WTA 1000 для Рыбакиной в сезоне и карьере, а всего у нее на счету пять титулов, включая два на грунтовых кортах. В этом году казахстанка также вышла в финалы Открытого чемпионата Австралии и Miami Open WTA 1000.

Елена Рыбакина – 23-летняя профессиональная казахстанская теннисистка, родившаяся в Москве. Она начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет и с 2018 года выступает под флагом Казахстана. В июле 2022 года Рыбакина сенсационно выиграла один из самых престижных теннисных турниров мира – Уимблдон.