Казахстан одерживает победу над Словенией в заключительном матче ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, проходившем в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия), сборная Казахстана одержала победу над Словенией в своем последнем матче, сообщает NUR.KZ.

Несколько раз отыгрывались казахстанские хоккеисты

В ходе игры сборная Казахстана неоднократно отыгрывалась. В первом периоде словенцы открыли счет благодаря Анже Куральту, на что казахстанцы ответили голом Никиты Михайлиса.

Второй период: дубль Куральта и сравнение счета

Анже Куральт продолжил свою результативную игру и забил еще один гол во втором периоде. Однако, Батырлан Муратов сумел сравнять счет, не давая преимущества соперникам.

Решающий третий период и победа Казахстана

В третьем периоде словенцы вновь вышли вперед благодаря голу Яна Дрозга, но Евгений Рымарев сумел сравнять счет. В итоге, Максим Мухаметов забил победный гол, установив итоговый счет 4:3 в пользу Казахстана.

Итоги группового раунда для сборной Казахстана

После завершения группового раунда сборная Казахстана набрала семь очков и занимает промежуточное шестое место среди восьми команд. В свою очередь, сборная Словении не смогла набрать ни одного очка и покидает высший дивизион.