«Актобе» впервые в сезоне теряет очки в КПЛ

В домашнем матче четвертого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), «Актобе» не смог обыграть «Атырау», тем самым впервые в сезоне теряя очки, сообщает aviator-news.com.

Ничья в домашнем матче

Матч на стадионе ОСДЮСШОР завершился со счетом 1:1. Первыми отличились хозяева поля, когда казахстанский защитник Адильхан Танжариков вывел их вперед. На 11-й минуте он головой замкнул навес форварда сборной Казахстана Максима Самородова после розыгрыша углового.

Ответный гол от «Атырау»

Гости смогли забить ответный мяч после перерыва благодаря действиям белорусской связки футболистов. На 69-й минуте после навеса Никиты Степанова точный удар головой нанес Николай Сигневич.

Позиции команд после матча

Ничья позволила «Актобе» набрать семь очков после трех матчей (один тур команда пропустила). В турнирной таблице актюбинцы по дополнительным показателям занимают третье место. Столько же баллов имеют в активе петропавловский «Кызыл-Жар», костанайский «Тобол» и семейский «Елимай», больше набрал только алматинский «Кайрат» (8).

У «Атырау» теперь три очка после четырех матчей. Команда поднялась на десятую позицию в таблице.