«Астана» неожиданно уступила аутсайдеру Казахстанской премьер-лиги

Футбольный клуб «Шахтер» из Караганды одержал победу над «Астаной» в домашнем матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу, тем самым набрав первые очки в сезоне, сообщает aviator-news.com.

Итоги встречи на Центральном стадионе «Шахтер»

Матч на Центральном стадионе «Шахтер» завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на счету капитана карагандинцев Роджера Каньяса Хенао.

Решающий момент игры

На 26-й минуте колумбийский полузащитник оказался первым на подборе после отскока мяча и мощным ударом из-за пределов штрафной отправил его в ворота от перекладины.

«Шахтер» набирает обороты

После трех поражений на старте КПЛ «Шахтер» набрал первые очки. С тремя баллами команда поднялась на 11-е место. Следующий матч карагандинцы проведут 14 апреля в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана на выезде против семейского «Елимая».

«Астана» теряет позиции

«Астана» проиграла второй подряд матч КПЛ. С шестью очками столичная команда занимает шестое место, но после встречи «Турана» и «Ордабасы» может опуститься на строчку ниже. Следующую игру астанчане проведут 13 апреля в 1/8 финала Кубка Казахстана. Соперником по выездному матчу будет другой столичный клуб «Женис».