«Бавария» неожиданно упустила шансы на титул

В рамках 28-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» из Мюнхена потерпела сенсационное поражение от ФК «Хайденхайм», сообщает aviator-news.com.

Неожиданный поворот в игре

Команда под руководством Томаса Тухеля проиграла в гостевом матче, несмотря на то что в первом тайме вела со счетом 2:0. Однако уже через пять минут после начала второго тайма, футболист «Хайденхайма» Кевин Сесса забил ответный гол. Через минуту Тим Кляйндинст сравнял счет, а на 79-й минуте он же принес своей команде победу.

Результаты матча «Хайденхайм» — «Бавария»

Итоговый счет: «Хайденхайм» — «Бавария» 3:2

Авторы голов: 50-я минута — Кевин Сесса; 51-я и 79-я минуты — Тим Кляйндинст – 38-я минута — Харри Кейн; 45-я минута — Серж Гнабри.

Ситуация в турнирной таблице

Стоит отметить, что лидером Бундеслиги является «Байер» из Леверкузена, который одержал победу над берлинским «Унионом» со счетом 0:1.

На данный момент «Байер» набрал 76 очков в 28 играх, в то время как у «Баварии» 60 очков при таком же количестве проведенных матчей. Остается всего 6 туров до конца чемпионата, и мюнхенский клуб может потерять математические шансы на чемпионство, если леверкузенцы выиграют в следующем матче (отметим, что «Байер» не проигрывал в этом сезоне).