Брендан Аллен одерживает трудную победу в главном событии UFC

Брендан Аллен, американский боец смешанного стиля (MMA), одержал победу над своим соотечественником Крисом Кертисом на турнире UFC в Лас-Вегасе, сообщает aviator-news.com.

Битва в среднем весе

Бой между двумя спортсменами в среднем весе (до 83,9 кг) стал главным событием шоу. Изначально Аллен должен был встретиться с Марвином Веттори, но итальянец отказался от участия за несколько недель до начала турнира.

Тяжелый бой

Схватка между двумя американцами продолжалась все 25 минут. В третьем раунде Аллен ударил Кертиса в глаз, а в четвертом раунде Кертис ответил тем же. Несмотря на это, оба бойца продолжили бой.

Победа Аллена

По итогам пяти раундов Аллен одержал победу раздельным решением судей (47-48, 48-47, 49-46). При объявлении вердикта он традиционно вышел в тымаке — казахском национальном головном уборе, который он получил в подарок от своего друга Шавката Рахмонова.

Седьмая подряд победа Аллена

Это седьмая подряд победа Аллена. Всего на счету 28-летнего американца 24 победы при пяти поражениях в MMA. Перед турниром он занимал шестое место в рейтинге среднего дивизиона UFC.

Статистика Кертиса

У 36-летнего Кертиса теперь 31 победа при 11 поражениях и одном бое без результата. Он занимает 14-е место в рейтинге дивизиона.