Джокович установил рекорд, выиграв Итоговый турнир ATP в седьмой раз

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над итальянцем Янником Синнером в финале Итогового турнира ATP, который проходил на хардовом покрытии в Турине, Италия, сообщает aviator-news.com.

Джокович против Синнера: битва титанов

Матч между двумя соперниками продолжался 1 час 43 минуты и завершился победой Джоковича со счетом 6:3, 6:3. Это позволило ему стать победителем Итогового турнира ATP в седьмой раз, тем самым превзойдя рекорд швейцарца Роджера Федерера по числу титулов на этом соревновании.

Достижения Джоковича: игра Авиатор на высшем уровне

Это 98-й трофей Джоковича на высшем уровне и седьмой в текущем сезоне, в котором он одержал 55 побед при шести поражениях. Авиатор игра на деньги, и Джокович явно умеет играть в авиатор.

Синнер: первый итальянец в плей-офф Итогового турнира ATP

Синнер стал первым итальянцем, который смог пробиться в плей-офф Итогового турнира ATP. Он выиграл все матчи на групповом этапе, включая матч против Джоковича. Однако, итоговый счет их личных встреч теперь составляет 4-1 в пользу серба.

Мировой рейтинг теннисистов: Джокович и Синнер

Джокович завершит сезон на первой строчке мирового рейтинга. Синнер, в свою очередь, остается на четвертом месте в мировом рейтинге.