Елена Рыбакина заслужила вторую победу на «Ролан Гаррос»

Ведущая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина успешно провела второй матч на грунтовом турнире Большого шлема «Ролан Гаррос», сообщает корреспондент aviator-news.com.

Соперница из Нидерландов

Четвертая в мировом рейтинге казахстанская спортсменка встретилась на корте с теннисисткой из Нидерландов Аранчей Рус, занимающей 50-е место в мировом рейтинге.

Игра на корте

Матч продолжался 1 час и 8 минут. В первом сете Рыбакина одержала победу со счетом 6:3. Во втором сете, несмотря на то, что Рус выиграла четыре гейма и вела 4:2, сет все же закончился в пользу казахстанской теннисистки. Итоговый счет — 6:3, 6:4 в пользу Елены Рыбакиной.

Третий круг турнира

В следующем круге Елена Рыбакина встретится с победительницей матча между Элизе Мертенс из Бельгии (27 WTA) и Петрой Мартич из Хорватии (81 WTA).

Предыдущие матчи

Ранее вторая в рейтинге казахстанская теннисистка Юлия Путинцева проиграла на стадии второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису.